欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
您的位置: 首页 - 政民互动
县长信箱受理范围

1、对于改进政府工作的建议;

2、社会生活中发生的属于政府解决的有关问题;

3、对经济建设、改革开放、各项政策等方面的意见和建议;

4、对城市建设、城市创建、市场秩序、社会治安等方面的意见和建议;

5、对单位、行业以及风景旅游景点等公共场所精神文明建设方面的意见和建议;

6、各级政府机关工作人员违法违纪的行为;

7、行政诉讼复议方面的问题;

8、其他需要向领导反映的问题;

9、信件应符合国务院《信访条例》和省、市、县有关信访工作的规定;



县长信箱
我要写信  查看信件 请输入查询码:
更多>>
类型 主  题 提交时间 受理状态
咨询 关于县东的公交车的问题 Jun 19, 2020 已办理
咨询 武陟教师有回调政策吗?有的话可以不限制户口吗? Jun 18, 2020 已办理
咨询 我们退役军人地方补助为何和国家规定的地方补助相差甚远 Apr 13, 2020 已办理
投诉 东盛苑新区(东泰置业)入住两年的房子被法院查封,141业主被坑惨 Apr 12, 2020 已办理
求助 关于武陟县北郭乡西草亭村草亭堤上吃水问题 Apr 10, 2020 已办理
咨询 从湖北返回武陟人员需要哪些手续? Apr 7, 2020 已办理
咨询 我要回家,物业拦着不让回家 Mar 31, 2020 已办理
投诉 民政局的人都去哪了,要休息到年底吗 Feb 27, 2020 已办理
意见征集
更多>>
关于公开征集2020年重点民生实事建议的公告 2019-11-05 07:48:36.0
关于公开征集2019年重点民生实事建议的公告 2018-10-25 11:35:00.0
武陟县人民政府关于征集2018年第二期清单问政内容主题的通告 2018-05-03 11:47:52.0
关于公开征集2018年度民生实事建议的结果公示 2017-12-29 15:49:19.0
关于公开征集2018年度民生实事建议的公告 2017-11-15 11:10:28.0
关于公开征集2017年度民生实事建议的公告 2016-12-01 17:02:18.0
关于公开征集2016年度民生实事建议的公告 2015-12-08 10:34:42.0
武陟县人民政府网站改版意见征集调查 2015-06-26 00:00:00.0
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)