主题:
|
兴华路东段实行限高杆
|
写信时间:
|
Sep 10, 2016 11:17:29 PM
|
内容:
|
位于迎宾大道与河朔大道之间的兴华路路段,夜间重型卡车过往频繁,使道路路面损毁严重,建议在与迎宾大道与兴华路交汇处的红绿灯东面加设限高杆,限制大车在新华路上出行,保护路面。现在由于大车的原因,迎宾大道路面已经损毁严重,破烂不堪,已对周围群主出行造成很大困扰,同时产生了巨大的噪音污染,兴华路于上年刚修理完毕,希望政府要保护起来,对于采用临时警车抽查限制大车通行不是长久之计,所以希望兴华路与迎宾大道交叉口东面设置限高杆。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Oct 11, 2016 3:09:17 PM
|
回复内容:
|
你好:
一、兴华路东段与河朔大道丁字口已经安装了限高架,禁止货运车辆驶入河朔大道。
二、兴华路东段向东前牛、后牛村方向只有一座桥梁通行,该桥梁狭窄,前牛、后牛村大型货车向西无法驶入兴华路东段。
三、在迎宾大道与兴华路十字口南北两侧均安装有货运车辆禁止驶入兴华路标牌,且在该十字路口安装有电子警察,对驶入兴华路的货运车辆进行抓拍取证,录入交通违法系统进行处罚。
四、辖区中队民警加大夜间巡逻巡查力度,发现大型货车驶入兴华的违法行为,立即进行纠正处罚。
综上所述,该路段不用安装限高杆。
武陟县公安局
|
|