欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
暖气管道挖沟 什么时候回填
写信时间:
2018-8-7 15:03:48
内容:
修路利国利民 白年大计 我们是非常支持的 但是朝阳一街长恒小区楼下 暖气管道挖沟时说5天完工 到现在已经半个月了 挖开后迟迟不见动工 非常危险 商铺前边根本过不去人,沟与楼之间1.5米 我们非常着急 希望政府抓紧落实
回复时间:
2018-10-30 15:07:34
回复内容:
你好: 为了提升武陟县城区居民冬季采暖的品质,政府要求热力公司随着城区道路大修铺设热力管网,在长恒小区楼下西段施工时,遇到修路方污水管网支管未铺设,导致管沟挖好后未能及时回填。现经住建局协调,热力公司8月20日开始施工于27日完成热力管道铺设。还周边商铺安全出行的通道。                                  武陟县住建局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)