主题:
|
紫荆公馆集中供暖问题
|
写信时间:
|
Nov 15, 2023 12:28:06 PM
|
内容:
|
我们小区已经交意向金5年,一直没有开通集中供暖,前些年说是没有中转站,今天中转站已经建成但还是没有供暖,也不给我们一个说法,就这样一直等下去么?希望政府帮我们解决供暖问题。
|
办理部门:
|
武陟县住建局
|
回复时间:
|
Nov 21, 2023 6:56:34 AM
|
回复内容:
|
2019年3月25日,武陟县人民政府出台的《关于城区居民集中供暖优惠办法公告》规定,集中供暖政府补贴时间为2019年1月1日至2020年11月15日, 2020年11月16日之后办理入网手续的,执行原收费标准。对于暂时不具备供暖条件的小区,业主缴纳意向金2000后,在办理入网手续时可享受政府补贴。紫荆公馆小区前期因黄河大道无供热主管网、小区内无二级交换站位置,未能实现集中供暖。经沟通协调,目前二级交换站站房已建设完成。该小区庭院管网为开发商预埋管道,建设时间较长,经检测部分管道老化严重,无法使用。计划明年非采暖季将庭院管网改造完成,明年冬天实现集中供暖。
|
|