欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
新二院出生证办公室办理
写信时间:
Apr 11, 2022, 8:22:52 AM
内容:
我两个孩子在何营医院出生,出生证没有写名字 ,现在孩子都在广东这边上学,入户需要出生证,广东这边说孩子出生证没有名字不能用,需要回原地重新做一个,后面我把所有原件快递回去 让孩子奶奶办理,何营医院说要去新二院办理,新二院不给补办,必须要孩子父母回老家办理,现在疫情期间,这么远回去要隔离,事情也多,孩子奶奶爷爷不能办理吗?村里给证明,我们委托孩子爷爷奶奶办理。望政府给个说法
办理部门:
武陟县卫健委
回复时间:
Apr 14, 2022, 1:19:16 AM
回复内容:
《出生医学证明》换发原则上需要提交新生儿父母办理,如特殊原因需要由他人代办的需提交委托办理证明、代办人证件、新生儿父母双方结婚证、身份证、户口本、原出生证明原件方可办理。现因新生儿奶奶前来办理无委托办理证明,已与其家属沟通详细讲解办理流程及提供资料,待资料提交后尽快为其办理。
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)