欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
大封镇西岩村天然气什么时候可以用上?
写信时间:
Mar 31, 2022, 3:30:38 AM
内容:
你好,我是大封镇西岩村的一名住户,天然气管道已经安装3年有余,开口费已交过3年有余,周边乡镇村都已经用上,我们村还没用上?想问下是什么原因?何时能用上?现在政府不提倡用煤球,家中老父老母亲积极配合政府工作,用着电磁炉做饭,很不方便,请领导落实下,给老百姓一个答复。
办理部门:
武陟县住房和城乡建设局
回复时间:
Apr 8, 2022, 7:49:42 AM
回复内容:
2021年,西岩村天然气工程建设安装已完成,按照计划2021年底进行整村通气。但因负责西岩村天然气安装项目的负责人与中裕燃气公司有未结清的工程款项,该负责人阻挠点火通气工作。为让该村早日用上天然气,中裕公司积极与该项目负责人协商。目前该项目负责人正在办理项目结算手续,预计4月底完成结算,中裕燃气公司计划5月上旬对西岩村进行整村通气。 武陟县住房和城乡建设局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)