欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
亿祥尚郡28号楼延期不交房
写信时间:
Mar 13, 2022, 4:25:18 PM
内容:
我2018年买的房子,交房日期是2020年12月31日。到交房日期我们也没有收到开发商的认何通知,业主们多次与相关部门领导和开发商协商,最后开发商和业主们代表还有各部门领导三方签订了一个延期交房协议,协议上写2021年年底具备装修条件,让着急的业主现装修 正式交房日期是2022年3月底。可是现在已经是2022年3月了,我们的28号楼还是只有一个主体,二次结构还没有开始 ,楼前面是人防工程和地库,到现在为止也只打了个底。开发商整天敷衍我们业主,整个工地上就几个人,开发商资金链断裂,次次维权就说在协调资金,我们的监管资金到底去哪里了。业主们找相关部门领导为我们解决问题,领导还说我们的楼盘现在还不属于问题楼盘。我们买房子为了孩子们上学,到现在为止我们还的租着房子,月月还着房贷,实在没有办法了。真的快精神崩溃,抑郁了。求助领导为我们解决问题。
办理部门:
武陟县住房保障中心
回复时间:
Mar 25, 2022, 6:48:25 AM
回复内容:
我中心接到该案件后,高度重视,对网民反映的问题进行调查、处理,现将有关情况回复如下: 亿祥尚郡小区是由焦作坤泰房地产开发有限公司负责开发建设。网民系该小区28#楼购房业主,购房合同交付时间为2021年4月30日,此栋楼确系存在延期交房。2020年该栋楼根据现场实际施工进度,存在延期交付风险,县信访局多次组织县住建局、住房保障中心等相关职能部门协调,于2020年10月16日,开发公司与业主代表签订调解协议书,约定该栋楼交付时间为2022年3月30日,如遇不可抗力因素,工期相应延后。 目前,进入28#楼预售资金监管账户的资金已按规定全部支付工程款,开发公司资金紧张,现场施工进度缓慢,住建局正在积极督促其筹措资金,加快施工进度。28#楼正在进行此域地下车库主体结构收尾工作及二次结构施工准备工作。 武陟县住房保障中心
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)