欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
中裕燃气办事推脱,多次电话咨询无果
写信时间:
May 31, 2021 2:37:13 PM
内容:
本人21年4月18日首次在中裕燃气办理开通天然气申请,工作人员告知我,7个工作日之内上门点火。但是至今为止仍无工作人员上门。 中间我给客服人员打过8次电话,每次给我的答复都不一样,甚至自己说的话都不能印证前面给我的答复。第一次打电话告诉我,我们小区开通不了天然气(物业告知我,我们小区已验收完毕)。第二次打电话,告诉我未查询到我的登记信息,让我再次去总部申请。第三次打电话又告诉我有我的信息,但是不确定什么能开通。后面打电话告诉我,他们调压的机器没到,还是点不了火。 5月30号我再次打客服电话,客服告诉我,我们小区的燃气一个月前就可以点火了。但是我依然没有等到工作人员上门点火的通知。再次期间,我们同小区的其他人已经申请并点火了。 我想请问,中裕燃气的工作人员有一点责任心吗?多次欺骗并推脱消费者的请求究竟意欲何为?
办理部门:
回复时间:
Jun 3, 2021 2:56:34 PM
回复内容:
中裕燃气公司与用户进行联系沟通,该用户家住孔雀城1.2期5号楼,由于孔雀城1.2期5号楼1单元燃气管网施工结束后,经过压力测试未能达到通气标准压力,存在安全隐患,所以未予通气。中裕公司对工程进行了整修,目前已进行测压工作,燃气压力已符合规定标准,于6月3日已接通该用户燃气。并向用户解释事情原因,已取得用户理解。 武陟县住房和城乡建设局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)