主题:
|
老城区何时才能通天然气
|
写信时间:
|
Jan 28, 2021 1:04:45 PM
|
内容:
|
作为武陟县的老城居民,难道就这么不受待见吗?我家住在老电影院后面,偏远的农村地方都已经天然气到户了,可是作为城镇居民一直都没有通气,就连管道设计都不知道何年何月,难道老城区就这么不受待见吗?两年前就留言过说东大街会改造,可是转眼两年过去了,没什么动静,通气真的遥遥无期,希望领导们能重视一下。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Feb 25, 2021 8:30:49 AM
|
回复内容:
|
老电影院后居民区尚未敷设天然气主管道,燃气主管道敷设需根据用户数量统一设计、安装。该片区居民可向社区居委会反映,由社区居委会与武陟燃气公司结合,协调该片区用户数量、管道敷设、收费等事宜。住建局已责成武陟中裕燃气公司与该片区居委会结合,抓紧开展燃气敷设前期工作,确保居民早日用上天然气。
武陟县住建局
|
|