主题:
|
武陟县部分地区暖气铺设完成未及时进行路面硬化
|
写信时间:
|
Jan 8, 2017 9:11:54 AM
|
内容:
|
反馈下一个问题,现在的人们天天议论大气污染、雾霾等现象、然而在广大人民群众的眼皮底下,武陟县热力公司在今年这个冬天开始动工了,首先举例民乐巷暖气管网铺设情况,一群工人进去民乐巷,未曾贴出告示直接施工,在道路中间挖开有1米多宽的深沟,好吧,当时想着他们能够及时施工结束回填硬化那也没什么,结果到今天为止2017年1月8日,官网已经全部敷设完毕,令人发指的是竟然回填自己凿开的路面确不进行硬化处理,最近雨水多,现在的民乐巷已经成为一个泥潭街道了,本人收集了很多照片只可惜这里不能够上传,很想此时此刻要求我们的县长到此处一看究竟,看下是否能够下脚,如果天气晴朗,地面的灰尘到处都是,雾霾的源头,希望领导们注重起来,热力公司拿着纳税人民的辛苦钱,虽然敷设热力管网属于惠民工程,可惜他们的过程是在令人发指,拿着劳动人民的血汗钱,为了自己的工作把本有的一些东西进行破坏,热力公司真的是做到只顾自己不管其它方面的精神,希望能够得到解决,究竟是那家热力公司我这里就不提名字了,大家都知道。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Apr 1, 2017 9:01:49 AM
|
回复内容:
|
您好:
您反映的问题,现答复如下:
关于热力公司在民乐巷施工路面硬化问题,主要是当时施工时阴雨天气所导致。住建局已责成热力公司到现场察看现状,并组织施工单位进行了全面整修,达到了道路干净整洁,居民正常出行。
武陟县住建局
|
|