主题:
|
尚德路木栾大道丁字路口亟待安装红绿灯
|
写信时间:
|
Oct 13, 2016 4:07:53 PM
|
内容:
|
县城龙泉湖东门口人车流量大,木栾大道车流量大,黄河交通学院师生出入常走尚德路,目前尚德路与木栾大道交叉路口未架设红绿灯,行人车辆交汇安全隐患极大,已经发生多次交通事故,多起事故造成人员伤亡,平时机非事故、机机事故屡见不鲜,在该交叉口本人亲眼目睹数起交通事故,建议相关部门重视起该安全隐患,早日解决为宜,谢谢!
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Oct 26, 2016 9:17:17 AM
|
回复内容:
|
你好:
经实地调查,木栾大道与尚德路交叉路口距离木栾大道与朝阳二路十字口红绿灯过近,在该路口安装红路灯会导致车辆行驶出现拥堵,且该交叉口尚德路车流量较小,不符合安装红绿灯要求。下一步,我局将加大巡逻力度,适时在该路口安排警力,严查交通违法行为,严防交通事故发生。
武陟县公安局
|
|