主题:
|
黑心驾校骗我钱财 丢我资料 阻我考试
|
写信时间:
|
Jul 27, 2016 8:26:20 AM
|
内容:
|
县长大人您好!2年前报考的驾校,今年考科三时,驾校问我要收费条,我的收费已丢,就此与驾校就是否缴费发生争执,驾校停我练车和后续考试,我向交通局驾培股反应问题,答复是让武陟金林驾校停业整顿,但金林一切工作照常,像没事一般,我却急的热锅上蚂蚁,跪请强制金林,还我权益。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Aug 23, 2016 11:45:07 AM
|
回复内容:
|
您好:
您反映的问题,现答复如下:
经查,所反映的情况基本属实。依照国家有关规定,我局给予武陟县金林驾校停业整顿处理,并责令其退还投诉人600元补考费。
同时,该投诉人已在焦作市人民政府在线网站给予反馈,表示对此处理结果非常满意。
下一步工作中,我局将加强全县驾校内部管理,以此为戒,提高教学水平,保证服务质量,禁止此类投诉事件再次发生,为学员提供一个正规、和谐、规范的学习环境。
武陟县交通管理局
|
|