主题:
|
南大街公安局家属楼老是没有水
|
写信时间:
|
Jul 5, 2016 8:00:14 PM
|
内容:
|
入夏以后南大街公安局家属楼老是没有水,尤其是6楼一天就半夜以后有点水!并且在用水低峰时水压都很低,太阳能根本上不上水!这样的水压已经影响到我们全楼的民生问题了,希望领导能给我解决下!
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Jul 14, 2016 3:42:16 PM
|
回复内容:
|
你好:
由于近期红旗路修路,我公司正在对红旗路与东大街交叉口处阀门及供水管道进行更换,往西供水只能从老一中门前供水主管网过去,会暂时影响南大街供水压力,待工程结束后,水压可恢复正常。
武陟县民生水务公司
|
|