主题:
|
农村电网改造后,网络及数字电视无人管理
|
写信时间:
|
Jun 14, 2016 7:31:07 AM
|
内容:
|
尊敬的县长:您好!我是龙源镇白徐店村村民。村里在进行电网改造,网络及数字电视线路被切断,无法正常上网及看电视,已有近半月,反映到广电客服,说是知道了,就是没看到人来整改,影响到村民生活,求关注!
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Jul 7, 2016 9:52:30 AM
|
回复内容:
|
你好:
根据我局与县电业局所签协议,我县农村有线电视线路全部与电力线路同杆架设。由于白徐店村进行农电网改造,造成全村有线电视网络传输中断。经与电业局积极协商,已于6月22日开始对有线电视线路进行恢复,目前有线网络传输已全部正常。鉴于在农电网改造过程中给用户造成的无法正常收看电视节目,我单位研究决定给予用户减免一个月的费用,并对用户做出道歉。在以后的工作中,我们一定尽职尽责,为用户提供更加优质的服务。
武陟县广播电视局
|
|