主题:
|
景区路面突现深沟,道路塌陷谁来管
|
写信时间:
|
Apr 24, 2016 4:32:27 PM
|
内容:
|
尊敬的县领导:
通往嘉应观景区的风情大道,是我县通往景区的一条旅游大道,经常有外地游客到此游玩观光,但现在因路面严重塌陷,形成拦路深沟,导致过往车辆在行驶过程中经常出现托底,特别是不熟悉路况的外地游客,行驶过程中由于刹车不及,会导致车辆严重受损,希望有关部门引起重视,不要因为这件事影响我县的整体形象。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
May 6, 2016 8:40:41 AM
|
回复内容:
|
你好:
你反映的问题现答复如下:
首先感谢群众对交通工作提出的宝贵意见。
经实地勘察,该群众反映情况属实。因嘉应观景区的风情大道涵洞附近有一处路面塌陷,我局经过认真研究,严格按照施工操作规程对其进行了处理。目前,我局已及时在塌陷处栽设了警示标志,提醒过往车辆减速慢行,并对塌陷处进行了水泥稳定碎石基层处理,面层计划在5月5日修建风情大道南延工程时一并铺装沥青油面,早日为我县经济社会发展创造良好的出行条件。
武陟县交通局
|
|