主题:
|
关于公交站点增设的建议
|
写信时间:
|
Apr 19, 2016 2:52:40 PM
|
内容:
|
尊敬的领导:
您好,圪垱店乡毛庄村、毛庵村自2004年始就不再有公交车经过,群众及学生群体出行均要到邻村安庄村、商村或到圪垱店村才能坐上公交车,出行甚是不便,年纪大些的老人出行更是困难,请政府予以考虑实际情况能否在村口增设公交站点便于群众日常出行。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
May 23, 2016 4:42:56 PM
|
回复内容:
|
你好:
你反映的问题现答复如下:
经过实地调查,由于安庄到毛庄、毛庵两村所涉道路属于村街道路,路面宽度不足4米,以一辆普通客车为例,车体宽度为2.60米左右(含双侧后视镜),两车相会无法行驶,况且村中儿童在路面玩耍现象比较普遍,存在安全隐患,不符合通行客车的条件。
除此之外,因毛庄、毛庵两村周边没有其他道路,所以群众出行乘坐“武陟--马宣寨”班线客车时,需要在武乔路(X021县道)安庄村东北角搭乘客车,此处设立有客运招呼站。
武陟县交通局
|
|