主题:
|
马营桥高压线太低有危险
|
写信时间:
|
Apr 18, 2016 5:05:55 PM
|
内容:
|
位于詹店镇小马营村东邻的一路高压线,紧贴居民楼,而且线杆已老化崩裂,年限长达十五年之久,严重存在安全隐患。建议政府尽快改造,以免事故发生。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
May 6, 2016 8:40:16 AM
|
回复内容:
|
你好:
你反映的问题现答复如下:
经过调查,反映的情况是何营线48#杆-49#杆之间线路。此线路十几年前已建成投运,原来此线路南边为空桩基,去年该客户准备盖房,到詹店供电所反映情况说线路影响盖房,詹店供电所告知客户根据电力设施保护办法规定,先有线路后盖房需要搬迁线路的,由客户出资报公司审批解决。客户不同意,今年客户在存在安全隐患的情况下开始盖房(用户为马营桥专变用户),现已改成两层楼房,南边相距离房屋50厘米,存在安全隐患,詹店供电所近期已下达安全隐患通知书。
同时,25日下午我公司詹店供电所陈彦军联系客户,一位女士接的电话:说打错了,没有该情况。
武陟县供电公司
|
|