主题:
|
18年退役军人的自主就业金
|
写信时间:
|
Oct 11, 2019 9:31:05 AM
|
内容:
|
咨询了好多次退役金的发放时间,退役军人事务局哪里一直说是还没有申请下来的,但是问了自己好多战友人家全部都发了,到现在还没有音讯,不知道能不能给了,或者说是给一个具体的时间,退伍时去民政局报道的时候说是一年后给,当时也没有具体说啥时候,这都一年多了,从八月份开始去问,去了解,一直说是在申请,没有一个准确的答案回复我们,让我们这些退役军人感觉好像自己就是再被玩弄,希望政府能了解一下,帮帮忙!谢谢了!
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Nov 6, 2019 10:42:24 AM
|
回复内容:
|
你好:《河南省自主就业退役士兵一次性经济补助经费发放管理办法》有关规定,我局积极开展工作,目前,所需财政资金已拨付到位,各乡镇(办事处)退役军人服务站正在抓紧统计2018年退役士兵个人银行账号等相关发放的必要信息,待信息统计完成后,我局将及时协调财政、银行等有关部门做好一次性补助金发放工作。
回复单位:退役军人管理局
|
|