主题:
|
为何三代路成了断头路?
|
写信时间:
|
Aug 30, 2019 9:08:59 AM
|
内容:
|
三代路的规划实施肯定有其必要之处,但不知何种原因,此路开工建设了一半停建了,一停就是四、五年,耕地也征了、占了,现在成了断头路,公共资源巨大浪费,为什么还会出现这种情况?这条路真的遇到了政府不能克服的困难?
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Sep 17, 2019 7:58:29 AM
|
回复内容:
|
2012年区划调整后原属于宁郭镇的11村划归三阳乡管辖,乡西村的广大群众到乡政府、乡卫生院、乡民政所等相关单位办事时候,需要绕道宁郭走G327才能到达,道路上大车较多,安全隐患比较大。结合实际情况,三阳乡乡西各村提出三代路修建建议,希望三代路的修建能成为方便乡西群众到乡政府所在地办事的便民道路。
2014年三阳乡党委、政府在县交通部门的大力支持下,启动修建“三代路”工程。三代路总长5500米,途经10个村,共分两个阶段进行。第一阶段农场——大油村段2016年已修好,全长3262米;第二阶段大聂村——三阳段共2238米,目前我们已向县发改委报送备案,正在等待批复,同时与沿途各村积极协调,做好前期准备工作。
三阳乡人民政府
|
|