主题:
|
大封镇南孟迁村的教学楼咋还没有盖成
|
写信时间:
|
Aug 28, 2019 11:28:35 PM
|
内容:
|
快开学了,我们村的教学楼咋还没有盖成,一座楼盖了快4年,作为一名村干部,一名党员,我想问问咋回事,问题出在哪,几百个家长都在骂娘,政府到底管不管,共产党的干部们敢管不敢
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Sep 11, 2019 10:25:04 AM
|
回复内容:
|
南孟迁小学位于大封镇南孟迁村,在校生435名,教职工37名,根据学校要求,为该校规划新建教学楼一幢,建筑面积655平方米,总投资71万元。由于中标公司自身原因,导致工程进展缓慢。
接到县长信箱网帖后,教体局非常重视,立即派相关人员到南孟迁学校实地了解情况,通知中标公司负责人到学校制定施工方案,并责成中标公司向教体局提交施工工期计划表,要求施工队严格按计划施工,尽快竣工,目前,工程已经完工,新建教学楼已经开始启用。
武陟县教育体育局
|
|