欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
朝阳三街安装路灯建议
写信时间:
Aug 22, 2019 3:10:33 PM
内容:
尊敬申县长您好! 我是朝阳三街的居民,首先感谢政府在17年把朝阳三街道路和人行道改造,铺设了新路面和人行道。坑坑洼洼的老路面变成现在平整的新路,极大方便了三街以及周围居民的出行。 但是唯一遗憾的是,从修好路面人行道至今已有两年时间,朝阳三街的路灯的地基已经做好,电缆已经铺好,但是路灯杆体还没有安装。 朝阳三街周围有多个人口密集的小区,比如兰花苑小区,棉织厂小区,华昌小区,制药厂家属区,老果品厂家属区,城建小区等等,每天路上人流量车流量都很大。 但是整个朝阳三街没有路灯,晚上居民出行很不方便,走在人行道上看不清路上的障碍物,容易使行人摔倒,川流不息的车辆威胁到群众的安全出行,存在很大的安全隐患!影响到群众安全出行。而且准备安装路灯的位置冒出长四五公分的螺丝,又在处在光线昏暗的人行道上,特别容易把人绊倒伤人。一旦出现群众因为这受伤,政府也负有一定责任,会给政府给领导增添不必要的麻烦。(拍摄有照片能更直观反映问题) 如果能给朝阳三街装上路灯,上面的问题迎刃而解。因此,作为一名在武陟生活三十多年,热爱武陟的居民,强烈建议政府,恳请领导尽快给朝阳三街装上路灯。
回复时间:
Nov 1, 2019 2:33:54 PM
回复内容:
您好: 目前,我公司正在积极向县政府汇报,明确牵头单位,向县政府申请资金。资金计划下达后,我公司将根据资金到位情况及时采购路灯灯杆、光源及电缆等物资,并安排灯杆安装,电缆敷设等工作。全部物资到位后,预计施工期限30天,我公司将按照县政府以及环境保护攻坚办和有关部门的要求进行施工,确保朝阳三路尽快亮灯。 焦作市光源电力集团有限公司武陟分公司
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)