欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
在兴华路东段迎宾路和河溯大道间设置减速带的建议
写信时间:
Jul 23, 2019 7:53:44 PM
内容:
去年以来,在县委、县政府的领导下,兴华东路迎宾大道和河溯大道整修一新,给武陟一中、武陟中学及周边居民营造了良好的出行环境。但是,由于没有设置减速带,过往车辆跑得很快,给广大师生及周边居民带来了不安全隐患。 建议公安交警部门尽快在此路段设置减速带,确保广大师生和周边居民出行安全。
回复时间:
Aug 12, 2019 9:22:59 AM
回复内容:
经我局交警部门实地勘察,该路段系新整修路段,道路上未安装减速带。下一步,我局将以县道路交通安全委员会名义,向县教育局和武陟一中下达隐患整改通知书,责令其尽快在学校门口安装减速带,确保广大师生出行安全。 武陟县公安局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)