欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
想咨询一下交警这算不算钓鱼执法?
写信时间:
Jul 5, 2019 1:08:13 PM
内容:
武陟县北大附属幼儿园是私立幼儿园,每天都有很多家长接送孩子,幼儿园的门口居然没有虚线,每天早上8:00,交警就派辆车在幼儿园门口拍,只要是送孩子的车几乎都被他们拍上了,他们还乐此不疲,经常在这里拍,这样做真的合理吗?既然这里有学校,是不是该改成虚线呢,是不是该为民着想,为民服务呢,这样钓鱼执法真的不会引起民愤吗?
回复时间:
Aug 12, 2019 9:20:40 AM
回复内容:
经我局交警部门实地勘察,网民所反映的北大附属幼儿园在铂金汉宫小区门口,该小区门口的标线是虚线,不是网民所反映的实线,不存在钓鱼执法行为。 武陟县公安局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)