欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
村文化广场建设缺少了运动器材
写信时间:
Jun 25, 2019 4:30:58 PM
内容:
武陟县嘉应观乡大刘庄村文化广场建成好几年了,在建设时的规划图上有乒乓球台,可这些年过去了,还没有到位
回复时间:
Jul 2, 2019 11:36:15 AM
回复内容:
我乡接到关于大刘庄文化广场运动器材缺失的信访件(武陟第2019018号)后,立即组织人员进行了实地核查,现将相关情况汇报如下:嘉应观乡大刘庄村文化广场建于2016年春季,广场内设置了文化舞台、篮球场、乒乓球场、健身区、游园等功能区。为完善广场功能,2016年体育局配套了篮球架、乒乓球台等运动器材,2017年又配套了10件健身器材。后为丰富慈善幸福院老人文化生活,经村两委研究商议,暂将乒乓球台挪至该村慈善幸福院供老人们健身使用,现乒乓球台仍在大刘庄村慈善幸福院内。 嘉应观乡人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)