主题:
|
给孩子们一个美好休息时光
|
写信时间:
|
May 19, 2019 11:25:40 PM
|
内容:
|
朝阳二街,和平路以西,美香美烧烤屋在外摆摊一事,门口四张桌站路四米交通不方便,门口胡同里随地大小便,打架斗殴几次,吵架无数,昨天晚九点打电话投诉一次,十点打电话接电话者说整文件让等会,一直到十一点为有执法者到现场,木城办事处就是这样为百姓服务吗?希望各级领导给予管理批评,还给孩子们一个美好休息时光。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
May 21, 2019 9:24:41 AM
|
回复内容:
|
5月20日晚,我办事处组织执法中队人员到现场后,首先对美香美烧烤屋在外摆摊进行整治,其次对店主进行有关教育,最后按照《焦作市市容市貌和环境卫生管理条例》对其下达处罚,现正处于处理阶段。
下步,我办事处将加大巡查力度,尤其是晚上对夜市烧烤摊点进行整治,确保经营有序,还群众一个美好的休息时间。
木城街道办事处
|
|