主题:
|
北花坛桂林小区、龙源国际商家强占政府停车位
|
写信时间:
|
May 7, 2019 7:29:31 PM
|
内容:
|
政府为了老百姓停车方便和美观,专门在北花坛往北,规划了停车位,附近的住户也是非常的高兴。但是部分商家强占了政府划得停车位,美其名曰影响了人家做生意,有的是挂上横幅:非进餐车辆禁止停放,有的是放个电动车或自行车和其他东西占位, 这个路边本来就是政府为了方便附近老百姓的,什么时候成了他们自己的地盘,比如桂林小区门口的羊肉烩面、迎宾饭店,现在这类商家越来越多,有的晚上直接把桌子放到路上,垃圾扔满地都是,希望城管部门及时制止。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Jun 3, 2019 8:49:31 AM
|
回复内容:
|
北花坛周围被部分商户占用,造成车辆停车难问题,情况属实。
我局立即安排龙源执法中队执法人员对北花坛周围饭店商户利用物品或桌子,板凳占用停车位进行劝导,告知商户北花坛周围规划的停车位属于公众停车位,不得私自占用,否则以《武陟县城市管理相对集中该处罚权》对商户进行相应处罚。
截至目前,北花坛周围饭店商户占用停车位已得到了解决,下步我们将不定时进行整治,建立长效机制,还居民一个良好的生活居住环境。
武陟县城市管理局
|
|