主题:
|
关于武陟县东S225马营桥至新乡交界段道路极差问题的反映
|
写信时间:
|
Jan 9, 2019 10:22:30 AM
|
内容:
|
尊敬的县政府领导您好,我是一名长期往返在新乡和武陟的普通工人,首先身为一名武陟县人,我很自豪。
自2011年在新乡上班以来,见证新乡对S225路段的整修,道路质量越来越好红绿灯越来越多,给周边和通行的民众、厂家带来极大的方便,许多企业应运而生。
今年元旦放假和公司领导回家,从新乡市交界刚刚进入武陟界内,领导说咱们是不是到武陟了,我很惊讶,他在后排睡觉怎么知道?公司领导说一进武陟就开始谷堆了(颠簸),当时我只能尴尬的笑笑,心里很不是滋味,回想起这么多年,那段路都没有得到应有的修整,道路质量极差,部分路段路上大坑甚至能达到几平方,深度5-40cm不等,还不如乡间土路,过往司机到了该路段,不得不减速在路上“画画”,而且因为路面深坑,多次被刮到汽车底盘,影响安全。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Feb 13, 2019 8:43:15 AM
|
回复内容:
|
省道225又名山詹线,武陟境内4.5公里,目前道路破
坏较为严重,我局已向焦作市公路管理局提出书面申请,力
争将此项目列入全省公路“十三五”规划之中,尽早实施大
修,同时,安排詹店道班定期巡查,发现较大坑槽及时进行
填补,解决群众出行问题。
武陟县公路局
|
|