欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于香格里拉花园不退订金问题
写信时间:
2018-12-5 11:44:24
内容:
尊敬的县长: 您好,我于2018年1月在香格里拉花园看房,相中6号楼9层一间房屋,置业顾问让交付3万作为订金,之后3月份置业顾问电话联系我让我交首付17万,我查询该小区6号楼没有预售许可证公示,同时也问了置业顾问是否有预售许可证下来,她自己也说的没有,再没有预售许可证的情况下就叫购买方交首付是否合法!!!期间两次过去查看6号楼进展情况,一直到今年年底一直未见动静,故要求退订金,但该置业顾问以各种理由推辞。打工商局电话03917293315也一直未有人接听,故只能给您写信投诉。
回复时间:
2018-12-19 8:31:37
回复内容:
经查,香格里拉花园小区6号楼未办理《商品房预售许可证》,现已责令开发企业停止销售,并退还诉求人已缴纳订金。 武陟县房产管理中心
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)