欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
不想配合孔雀城办假证购房,认购金不退,天理何在
写信时间:
2018-11-20 10:44:23
内容:
我叫薄风丽于2018年10.6号认购孔雀城房子一套,看房子时就告诉销售人员我是已婚名下也有一套房,我在这里买房子如果放在自己名下都有啥条件,买房者小董告诉我首付比例和银行利率要提高,想着那边房子本来也不会贵可以接受就交了15000元,按照他们说的排号选房,选好房子告诉我如果要放在我一个人名下必须办假离婚证,我本人不想弄虚作假,有资格买就买没资格就算了,让他们把钱给我退了,他们告诉我退不了,意思是不办假证把房子买了我的钱就打水漂了,求监管部门领导做主!!
回复时间:
2018-12-19 8:33:10
回复内容:
经查,诉求人反映的情况属实。目前,通过多次协调开发公司同意退还诉求人认购金,诉求人已向开发企业递交退房申请,退款手续正在办理中。 武陟县房产管理中心
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)