欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
体育场亿健保健品门面店坑骗老年人
写信时间:
2018-8-12 10:04:41
内容:
体育场(人民广场)内亿健保健品门面店以每天发8个鸡蛋,领牙膏为诱洱乎悠在体育场内健身的老年人上钩。每天早上以上课为手段给老人们洗脑。夸大亿健蜂胶作用甚至治百病。以2千多一套卖给老年人。更甚者尽这几天让老人们抓奖为手段让老人们购开过光的所谓镀金观音。诱骗卖保健产品同时还搞迷信活动。镀金观音售价29OO百元。多名老人上当受骗。有人醒悟要求退理都不理。老人被洗脑子女们劝解不听引起许多家庭不安定,也给社会大家庭造成了许多不安定。与习主习的构建和谐社会背道而驰。希望有关部门尽快出面制止。
回复时间:
2018-8-24 16:54:01
回复内容:
经调查:举报的该门面店办理有营业执照、统一社会信用代码:92410823ma458uh14e,登记内容为:经营者:宋某、名称;武陟县蜂亿健保健品店;经营场所;武陟县兴华路龙居圣地07号,注册日期:2018年5月18日,经营范围:日用品、保健品、食品、小家电零售。河南食品经营登记证编号:jydj1410823020000020. 经询问该店负责人宋某,说自己的店内保健品蜂胶都有厂家提供的检测报告和相关手续,不存在聚众销售现象,并保证如果出现该类现象愿意接受处罚。 经调查人员与举报人马女士见面,马女士没有任何购买蜂胶的凭证。我调查人员告知马女士,如果发现该店有违法现象,可以向我们举报,我局将从严查处。在今后的工作中,我局将加大对虚假宣传忽悠老年违法行为进行严厉查处。 武陟县工商行政管理局 2018年8月22日
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)