欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于大学生毕业档案和党团档案的问题咨询
写信时间:
Jun 20, 2024 9:30:48 PM
内容:
尊敬的领导您好: 我是一名大学毕业生,然后由于要考研究生,需要把团员档案和党员档案转到生源地。我想咨询下我们这边的人事档案和党员档案是否全部邮寄到武陟县人才交流中心,我在网上看视频说一起邮,但我辅导员又说不一起邮,我也不太清楚,所以来信咨询。冒昧来信,望领导海涵,期待回复,祝工作顺利!
办理部门:
回复时间:
Jun 21, 2024 8:18:07 AM
回复内容:
你好,武陟县人才交流中心电话7272800,您可拨打电话咨询具体政策信息。
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950
豫ICP备13022076号-1豫公网安备41082302410882号
政府网站标识码:4108230001
主办单位:武陟县人民政府办公室 电话:0391-7289502
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)